В Чебоксарах плату за проезд в троллейбусах увеличат сразу на несколько рублей

В Чебоксарах плату за проезд в троллейбусах увеличат сразу на несколько рублей

В Чебоксарах планируется изменение тарифов на перевозку пассажиров общественным транспортом. Об этом сообщают на сайте администрации города.

С 1 июля в Чебоксарах стоимость проезда в троллейбусе увеличится на 2 рубля. Кроме этого, еще в декабре было заявлено, что при безналичной оплате горожане будут платить 14 рублей вместо 13. Проездной будет стоить 750 рублей, а ранее его стоимость составляла 700 рублей.

 «На основе экономических расчетов и обоснованных предложений перевозчиков в администрации города  разработан проект нормативно-правового документа, который проходит согласование. При этом перевозчики на «маршрутках» до 1 декабря смогут применять нерегулируемые тарифы – каждый из них  будет самостоятельно принимать решение, увеличивать стоимость проезда или нет», - озвучил на собрании начальник управления по регулированию тарифов, экономики предприятий и инвестиций Евгений Максимов.

Таким образом, в скором времени плата за проезд в троллейбусах с 18 рублей повысится до 20 рублей.  

В мэрии сообщают, что повышение платы за проезд связано с необходимостью стабилизировать ситуации в троллейбусном управлении, едва не ставшим банкротом из-за долгов за электричество. На это из бюджета города было направлено 66 миллионов рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости