В Чувашии парни сожгли баню знакомого, которого мать не пустила гулять

В Чувашии парни сожгли баню знакомого, которого мать не пустила гулятьиз архива "Про Город"

Какое наказание они получили

На днях осудили двоих жителей Шемуршинского района, которые обвинялись в умышленном повреждении чужого имущества путем поджога. Их злодеяние принесло значительный ущерб. Появились подробности.

Судом установлено, что 28 марта примерно в 22 часа выпившие молодые люди пришли в хозяйство своего знакомого. Они хотели позвать с собой распивать напитки. Однако мать последнего его из дома не выпустила.

"В результате возникших неприязненных отношений осужденные решили поджечь баню своего «обидчика». Реализуя свой замысел, они раздобыли бензин и, вернувшись к указанному хозяйству, взломали входную дверь бани и с помощью бензина и спичек совершили поджог внутри помещения, а затем скрылись с места преступления", - уточняют в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

Как можно было избежать этого происшествия? Пишите в комментариях под новостью.

Огонь уничтожил часть деревянного строения бани, потерпевшему был причинен материальный ущерб в размере 15 тысяч рублей. Уже на суде молодые люди признали свою вину и возместили причиненный ущерб. Суд назначил каждому из парней наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости