За нарушения правил ЕГЭ в Чувашии аннулировали работы 29 человек

За нарушения правил ЕГЭ в Чувашии аннулировали работы 29 человек

Министр образования по Чувашии доложил о результатах проведения государственной итоговой аттестации в 9 и 11 классах. Об этом сообщают на сайте ведомства.

В Чувашии завершены основные сроки проведения экзаменов в 9 и 11 классах. ЕГЭ в республике сдавали более 5,5 тысяч человек, ОГЭ – более 11,6 тысяч. При их проведении не обошлось без нарушений порядка.

«Основными причинами нарушений стало наличие сотовых телефонов или иных гаджетов – 8 случаев (3 на ЕГЭ, 5 на ОГЭ) и наличие справочных материалов - 11 (6 на ЕГЭ, 5 на ОГЭ). Их работы были  аннулированы», - сообщил министр.

Так, по сравнению с 2017 годом в 9-х классах улучшились результаты экзаменов (увеличился средний балл и количество «высокобалльных» работ, снизилось количество «двоек») по чувашскому языку, английскому языку, физике, биологии, математике, географии, истории. Остались результаты на том же уровне по химии. Ухудшились результаты по русскому языку, обществознанию, литературе, информатике.

В 11-х классах по сравнению с 2017 годом улучшились результаты по русскому языку, географии, истории и базовой математике, ухудшились по информатике, химии и профильной математике.

100 баллов на ЕГЭ получили 42 человека – 4 на экзамене по истории, 6 – на химии, 32 – на русском языке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости