В Чебоксарах из-за «догонялок» пострадала пассажирка маршрутки

В Чебоксарах из-за «догонялок» пострадала пассажирка маршруткифото Елены Михайловой

Она упала из-за резкого торможения общественного транспорта

В Чебоксарах женщина получила ссадины и ушибы из-за резкого торможения маршрутки. О случившемся редакции рассказала сама пострадавшая.

26 июня, примерно в 18:30, на остановке в Новом городе Ольга Моисеева села в маршрутку №33. Как рассказывает женщина, при выезде на Марпосадское шоссе микроавтобус резко снизил скорость.

"Маршрутка затормозила. Я не успела присесть, поэтому не удержалась и упала на спину. Как рассказали пассажиры, нас хотел подрезать другой водитель, тоже 33-го маршрута. Я пыталась сделать замечание нашему водителю, но он был слишком занят руганью со своим конкурентом. Такое ощущение, что маршрутчики просто играют в догонялки, а на пассажиров им все равно", - рассказывает Ольга.

Горожанка получила ушибы и ссадины. В больницу она еще не обратилась - с грудным ребенком сложно найти время. В прокуратуре объяснили, что в таких случаях нужно зафиксировать номер транспортного средства и номера телефонов очевидцев, чтобы в случае чего они могли подтвердить факт случившегося.

"После этого следует обратиться в медицинское учреждение, чтобы травмы были зафиксированы. В больнице нужно сообщить, что травмы получены в маршрутном такси. Пострадавшая может обратиться с письменной претензией к предпринимателю для возмещения как материального, так и морального вреда. В последующем уже можно обратиться в Роспотребнадзор или в администрацию города", - советует Алексей Якушевич, старший помощник прокурора Чувашии.

Сейчас Ольга Моисеева готовит жалобу в администрацию Чебоксар и надеется, что хотя бы после этого в городских маршрутках ездить будет безопаснее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости