В Козловском районе утонул велосипедист, который решил охладиться в жару

В Козловском районе утонул велосипедист, который решил охладиться в жаруФото из архива "Про Город"

ГКЧС Чувашии озвучил печальные итоги последних двух недель

С наступлением жары на водоемах Чувашии участились несчастные случаи. Так, вчера в Козловском районе нашли тело мужчины. Об этом сообщает народный корреспондент. Специалисты ГКЧС Чувашии озвучили печальную статистику наступившего лета. 

2 июля рядом с водозаборной станцией в деревне Тюрлема Козловского района на берегу искусственного водоема нашли одежду и велосипед.

"На место приехали водолазы, которые прочесали водоем и обнаружили тело мужчины средних лет", - сообщает народный корреспондент. 

В этот же день, 2 июля, специалисты ГКЧС Чувашии озвучили печальные итоги последних двух недель.

"В республике утонули 12 человек. К сожалению, из них 4 ребенка в возрасте 5-12 лет, которые купались в необорудованных местах без присмотра родителей. Так не должно быть. Дети не должны купаться одни без присмотра взрослых".

Из 8 утонувших взрослых 5 человек находились в состоянии алкогольного опьянения.

По 2 человека утонули в Цивильском, Канашском районах и в Новочебоксарске. В остальных же муниципалитетах: Козловском, Алатырском, Аликовском, Мариинско-Посадском, Красночетайском, Комсомольском районах - по 1 человеку.

Отметим, что за последние 2 недели на Волге спасли 7 человек, которые пытались переплыть реку в районе городов Чебоксары, Новочебоксарск, Мариинский Посад, будучи пьяными.

ГКЧС Чувашии назвали основные причины гибели на воде:

  • неумение плавать;
  • употребление спиртного;
  • оставление детей без присмотра;
  • нарушение правил безопасности на воде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости