В Чувашии обвиняемого в убийстве признали невменяемым

В Чувашии обвиняемого в убийстве признали невменяемымФото из архива "Про Город"

Два человека пострадали, один скончался на месте

В Чувашии раскрыли детали преступления. Мужчина убил сельчанина, порезал его жену и напал на его брата. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета России по Чувашии.

Как выяснили следователи, вечером 28 декабря 2017 года 63-летний мужчина из Чебоксар уехал в деревню Кивсерт-Янишево Вурнарского района. Там был дом его родителей. В ночь с 28 на 29 декабря 2017 года он оказался в другой деревне Вурман-Кибеки, расположенной неподалеку. Там мужчина проник в чужой дом, где напал на его хозяина. Орудуя двумя ножами, преступник ударил не меньше четырех раз 54-летнего владельца дома. От полученных травм тот скончался на месте.

Далее нападающий взялся за 52-летнюю хозяйку. Он много раз ударил ее все теми же ножами в область грудной клетки и живота. Однако женщине удалось выбраться. Она смогла добраться до соседей и рассказать о произошедшем, после чего потеряла сознание. Ей была оказана медицинская помощь, благодаря чему потерпевшая осталась жива.

Тем временем преступник зашел уже в другой дом, где проживал брат убитого. Началась драка. Обвиняемый пытался пырнуть ножами мужчину, но не смог этого сделать, так как хозяин дома сопротивлялся. После всего этого 63-летний чебоксарец скрылся с места преступления и вернулся в столицу республики. 29 декабря 2017 года сотрудники полиции нашли и задержали его.

Судебные экспертизы подтвердили догадки следствия. Однако, согласно судебно-психиатрическому заключению, в момент совершения преступления мужчина был невменяемый. Из-за хронического психического расстройства он не мог и до сих пор не может отдавать отчет своим действиям. Обвиняемый опасен как для себя, так и для окружающих. Решается вопрос об отправке его на принудительное лечение в психиатрическую лечебницу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости