Школы республики получили 22 новых школьных автобуса (0+) (ФОТО)

Школы республики получили 22 новых школьных автобуса (0+) (ФОТО)

44 школьных автобуса получат школы республики в 2013 году

1 июня в Международный день защиты детей Глава Чувашии Михаил Игнатьев на Красной площади вручил ключи от 22 новых автобусов школам республики.

В своей речи Михаил Игнатьев поздравил детей, учителей и взрослых с праздником. «На сегодняшний день делается многое, но надо делать еще больше – органам власти, родителям, руководителям общеобразовательных учреждений для того, чтобы детям было комфортнее, чтобы они развивали свое мышление, стали в перспективе сильными личностями», - подчеркнул Глава Чувашии.

К парку школьных автобусов школы получат всего 44 новых автобуса. Автопарк республики насчитывает 325 школьных автобусов, на 678 маршрутах перевозят 14049 детей из 1442 населенных пунктов.

Ученики Аликовской средней школы подарили Михаилу Игнатьеву картину из шерсти, сделанную своими руками. В их школе 3 автобуса доставляют на учебу 200 детей из Аликовского и Вурнарского районов.

После торжественной части и выступления творческих коллективов республики, школьники отправились на экскурсию по Чебоксарам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости