В Чебоксарах поздравили супругов, которые уже 60 лет женаты

В Чебоксарах поздравили супругов, которые уже 60 лет женатыcap.ru

Кого еще поздравляли в преддверии Дня семьи

В столице Чувашии поздравляли супругов, которые прожили вместе 60 лет и отметили бриллиантовую свадьбу. Появились подробности.

В субботу, 7 июля, стало известно, что накануне Дня семьи, любви и верности в малом зале администрации Ленинского района Чебоксар состоялось праздничное мероприятие, участниками которого стали семьи, состоящие в браке много лет:

  • бриллиантовые юбиляры (60 лет в браке) – семья Печниковых Алексея Георгиевича и Зои Петровны; изумрудные юбиляры (55 лет в браке) – семья Аверкиевых Вениамина Аверкиевича и Риммы Алексеевны;
  • золотые юбиляры (50 лет) – семья Пеньковых Валентина Егоровича и Марии Ивановны.

Гостей торжества поздравили и.о. министра юстиции и имущественных отношений Чувашии Алексей Вязов и преосвященнейший Игнатий - епископ Мариинско-Посадский, викарий Чебоксарской епархии, председатель Епархиального отдела по делам молодежи.

"Семья – это фундамент, та основа, на которой стоит государство. И чем больше в нем будет крепких семей, тем сильнее будет Россия, Чувашия! Вы являетесь примером подражания для молодых чебоксарцев: рука об руку прошли по жизни долгие счастливые годы, преодолевая все жизненные сложности и препятствия, бережно сохраняя и развивая лучшие семейные традиции. Здоровья вам и благополучия!" – отметил Алексей Вязов.

Стоит отметить, что в этот же день решила соединить свои судьбы будущая молодая чета - Кочетов Александр Александрович и Михайлова Екатерина Ивановна. Им подарили образа покровителей семьи и брака святых Петра и Февронии.

"Появление новой семьи – это большой праздник, который входит в те события, которые остаются в памяти навсегда. Но сегодня у вас двойное торжество – еще и День семьи, любви и верности. Желаю, чтобы ваша семья была крепкой, счастья вам, любви и гармонии. Мы знаем, что молодым людям в настоящее время вручается семья как самое основное и главное делание в их жизни, и у каждого из них свои задачи: у мужа – одни, у жены – другие, и это связано с предназначением, которое имеет мужчина и которое имеет женщина. Семья и любовь должны быть на первом месте. Если раскрыть это понятие, то это и терпение, и умение прощать, и умение уступать. Вот три кита, три составляющих семейного счастья," – сказал преосвященнейший Игнатий, епископ Мариинско-Посадский.

...

  • 0

Популярное

Последние новости