За выходные в Чебоксарах провели 3 операции по спасению людей

За выходные в Чебоксарах провели 3 операции по спасению людей

За выходные в Чебоксарах зарегистрировано 3 происшествия. Об этом сообщают на сайте республиканской поисково-спасательной службы.

За минувшие выходные спасатели Чебоксар выезжали на помощь горожанам 3 раза. Ни одного смертельного случая не было допущено.

Так, 8 июля, в 11:18, к спасателям позвонила женщина и сообщила о том, что по улице Привокзальная мать не открывает входную дверь.  На звонки и стуки  не отвечает, признаков жизни не подает. Дежурная бригада срочно выехали по указанному адресу. С помощью лестницы проникли в квартиру. Пожилая горожанка не могла самостоятельно открыть дверь.

Еще один несчастный случай едва не произошел в районе санатория «Чувашия». Мужчина решил переплыть от пляжа Волгу. Спасатели с помощью спасательного круга вытащили пловца из реки и доставили на берег.

В тот же день, 8 июля, в 18:49на пульт оперативного дежурного поступил звонок от прохожих. Те передали, что по проспекту Тракторостроителей молодой человек сидит на подоконнике,  свесив ноги. Спасатели срочно выехали по указанному адресу. По приезду молодой человек самостоятельно залез в квартиру. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости