Новочебоксарский химический завод оштрафовали на 200 тыс. рублей (6+)

Новочебоксарский химический завод оштрафовали на 200 тыс. рублей (6+)

За несоблюдение требований промышленной безопасности наложен административный штраф в размере 200 тыс. рублей Новочебоксарскому предприятию химической промышленности.

Проверка, проведенная Приволжским управлением Ростехнадзора в одном из подразделений завода, выявила несоблюдение требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов (ОПО).

- В частности, с грубыми нарушениями функционировала площадка складского хозяйства цеха №45, зарегистрированная в государственном реестре как ОПО. Здесь находились объекты (емкостной парк и сливо-наливная эстакада дизельного топлива, бензина), выведенные из эксплуатации более трех месяцев назад без проведения соответствующих мероприятий по консервации, что противоречит правилам безопасности, - сообщает в сообщении ведомство Ростехнадзор.

Завод от 5 мая 2012 года Постановлением Правительства РФ №455 под постоянным государственным надзором. Согласно документу проверяющие могут систематически и беспрепятственно осуществлять мероприятия по контролю (в соответствии с графиком).

Ранее портал "Pro Город" сообщал, что на Новочебоксарском химзаводе произошел пожар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости