В день отказа от курения – пожар из-за сигареты (6+)

В день отказа от курения – пожар из-за сигареты (6+)

В Чувашии, в 2012 году из-за неосторожности при курении произошло 155 пожаров.

Вредная привычка может стать опасной в любую минуту, курильщик уверен в том, что он контролирует ситуацию. Однако русское «Авось», губит и калечит сотки людей в день. Не потушенный окурок В каждом случае курильщик был уверен в том, что он контролирует ситуацию. Однако это трагическое заблуждение.

Из-за не потушенного окурка пожар возникает за считанные минуты. Так в Чебоксарах загорелся балкон в одной из квартир по проспекту И. Яковлева. К огненному происшествию привела неосторожность при курении. Спасатели быстро прибыли на место ЧП и сбили огонь, на тушение ушло менее десяти минут. Материальный ущерб составил 25 тысяч рублей: закопчены стены кухни, огонь успел повредить оконную и балконную раму, дверь.

 

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике предупреждает:

- во избежание пожара будьте осторожны во время курения;

- не допускайте курения в квартире, а тем более в постели или сидя на диване или в кресле, особенно после употребления алкоголя;

- следите, чтобы пепел не попал на горючие вещи или пол, тщательно тушите окурки.

В случае угрозы или возникновения пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий, катастроф и дорожно-транспортных происшествий. Главное управление МЧС России по Чувашии сообщает, что в нашей республике действует единый телефон спасения «01» («112»). Служба «01» МЧС России обеспечивает круглосуточный прием звонков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости