Опрос чебоксарцев: нужно ли на неделю запрещать делать аборты?

Опрос чебоксарцев: нужно ли на неделю запрещать делать аборты?фото Про Город

Многие чебоксарцы уходили от ответа

Недавно в Чебоксарах прошла акция, по которой девушкам на неделю запретили делать аборты. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти Чувашии.

Акция «Неделя тишины» была приурочена ко Дню семьи, любви и верности. В эти дни женщина могла еще раз все обдумать, ведь поступок мог повлиять на ее жизнь.

Случайным прохожим в Чебоксарах был задан вопрос: «Как вы считаете, нужно ли проводить такие акции?» Ответы были достаточно разносторонние. Одни считали, что если женщина не сможет содержать ребенка, то зачем его рожать:

«Если девушка не хочет иметь ребенка, здесь никакая акция не поможет. Не сделают аборт в Чебоксарах, поедут в другой город».

«Сложно решать за человека и осуждать его. Сначала нужно понять, почему девушка хочет делать аборт».

Другие считают, что в любом случае убивать своего ребенка нельзя. И, возможно, такая акция поможет повлиять на подсознание девушек:

«У меня трое детей. Было нелегко, но сейчас я рада, что они у меня есть».

«Я считаю, что сначала надо ситуацию в стране улучшать, чтобы женщинам хотелось рожать. Тогда они будут знать, что точно смогут содержать ребенка».

Откровенно на вопросы, заданные съемочной группой, отвечали не все, так как считают, что это слишком личная тема.

Все ответы были записаны на видео, результат смотрите тут. Переходите на наш YouTube-канал, чтобы посмотреть другие опросы в Чебоксарах:

...

  • 0

Популярное

Последние новости