В Чувашии мужчина потерял в лесу телефон и сам заблудился

В Чувашии мужчина потерял в лесу телефон и сам заблудилсяФото МВД по Чувашии

Пенсионер был изможден длительной прогулкой без еды и воды

В Чувашии сельчанин сутки провел без пищи и воды в лесу. Тревогу забили родные пенсионера. Найти пожилого человека помогли сотрудники полиции. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

В пятницу, 20 июля, рано утром 78-летний житель деревни Андреевка Шемуршинского района ушел в лес. Родственники пожилого мужчины не сразу забили тревогу, так как он и раньше мог подолгу бродить по лесу. С собой у него был мобильный телефон, однако на звонки он не отвечал. Многочисленная семья пенсионера съехалась в родное село, предполагая самое плохое.

«К поискам приступили сотрудники полиции, — сообщают в МВД по Чувашии. — Пенсионер потерял свой мобильник в лесу, поэтому не отвечал на звонки. Мужчину помогла найти служебная собака по кличке Чалдон. Он был в пяти километрах от родной деревни. Днем 21 июля полицейские вывели его из леса».

Пенсионер был изможден такой длительной незапланированной прогулкой без еды и воды. Его сразу же осмотрели медики, серьезных отклонений в его здоровье не обнаружили.

...

  • 0

Популярное

Последние новости