Глава Чувашии заявил, что среди призывников произошел психологический перелом

Глава Чувашии заявил, что среди призывников произошел психологический переломФото из архива "Про Город"

В республике завершился весенний призыв

В Чувашии подвели итоги призывной кампании, которая проходила с 1 апреля по 15 июля 2018 года. Глава Чувашии отметил, что в обществе произошел психологический перелом, и для многих людей отдать долг Родине стало почетной обязанностью. Об этом сообщают в пресс-службе администрации главы Чувашии.

В понедельник, 23 июля, военный комиссар Чувашии Александр Мокрушин сообщил, что по республике на военную службу отправлено 1359 человек, в том числе в Вооруженные Силы РФ – 1289 человек, в войска национальной гвардии РФ – 70 человек.

«Из 1359 человек 279 призывников с высшим профессиональным образованием, 183 призывника прошли подготовку по военно-учетным специальностям в ДОСААФ России и образовательных учреждениях среднего профессионального образования, — отметил он. — Из числа молодых людей, явившихся на призывные комиссии, освидетельствовано всего 5508 человек. По состоянию здоровья годными к военной службе признаны 98,6 процента призывников».

Как отметил глава Чувашии Михаил Игнатьев, в обществе произошел психологический перелом, утверждаются патриотические ценности. Для многих юношей отдать долг Родине — почетная обязанность. Кроме того, с каждым годом растет количество здоровых призывников. 

«Это говорит о том, что наша политика, направленная на развитие физической культуры и спорта, пропаганду здорового питания дает реальные результаты. Эти показатели мы обязаны только улучшать», – заключил Михаил Игнатьев. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости