В Чувашии чиновники признали «идиотизмом» запрет продажи алкоголя в праздники

В Чувашии чиновники признали «идиотизмом» запрет продажи алкоголя в праздникиФото из архива "Про Город"

Вопрос обсуждается в правительстве

В Чебоксарах прошло заседание по подготовке и проведению празднования 550-летия основания Чебоксар в 2019 году и 100-летия образования Чувашской автономной области в 2020 году. На нем чиновники обсудили ограничение продажи алкоголя в праздники. Об этом сообщает информационное агентство «Regnum».

В пятницу, 20 июля, Иван Моторин провел заседание. Когда возник вопрос о запрете продажи спиртного в праздники, выяснилось, что данный вопрос обсуждается в правительстве.

«Мы максимально выкинем из своего постановления эти дни» и «оставим минимальное количество дат», — сообщил Моторин.

Чиновники отметили, что это «идиотизм». Например, как пояснил Ладыков, выдачу аттестатов в школах и выпускные пришлось проводить в разные дни, так как «в один день все школы не могут во все рестораны заехать».

Напомним, что в июне 2018 года в Чебоксарах полностью была запрещена торговля алкоголем, в том числе и пивом, 23 и 24 июня — в День Республики, 27 июня — в День молодежи, а также частично — 22, 25, 26, 28 июня в связи с проведением выпускных.

Кроме того, на заседании сказали, что в 2019 году основным мероприятием на праздновании 550-летия Чебоксар может стать фестиваль пива.

...

  • 0

Популярное

Последние новости