В Чувашии в колодце нашли бактерии, которые могут быть опасны для людей

В Чувашии в колодце нашли бактерии, которые могут быть опасны для людейУправления Федеральной службой судебных приставов по Чувашии

Вода не соответствует гигиеническим нормативам

В Ядринском районе Чувашии приостановлена работа артезианской скважины, а в Цивильском – колодца. Проверки выявили нарушения. Об этом сообщают в пресс-службе Управления Федеральной службой судебных приставов по Чувашии.

Так, в деревне Кильдишево Ядринского района судебные приставы на время остановили деятельность артезианской скважины водопроводной сети. Проведенная лабораторная проверка показала, что вода из его крана не соответствует гигиеническим нормативам и микробиологическим показателям. Цветность и мутность воды превышает допустимые значения. Кроме того, обнаружены бактерии. Использование такой воды создает угрозу жизни здоровью людей и животных, а также причиняет существенный вред окружающей среды.

Суд признал администрацию Кильдишевского сельского поселения Ядринского района виновной и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности данной скважины на 30 суток.

По тем же причинам в Цивильском районе приостановили работу общественного колодца по улице Прямая в деревне Новое Сюрбеево. Проба воды из данного источника показала несоответствие гигиеническим нормативам. Кроме того, здесь обнаружили бактерии. А внешняя часть колодца требует существенного ремонта.

Суд принял решение о приостановлении деятельности колодца на 60 суток. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости