«Химпром» внедряет современные технологии

«Химпром» внедряет современные технологиифото из архива "Pro Город"

В ПАО «Химпром» произведена оценка текущего состояния информационных технологий и разработана концепция развития ИТ на 2018-2020 годы

В рамках концепции, направленной на снижение рисков неработоспособности информационных систем, технических средств, потери или хищения информации, запланирован пул ИТ-проектов и разработана дорожная карта внедрения информационных систем в ПАО «Химпром».

В мае текущего года организована единая служба технической поддержки пользователей, основными задачами которой являются сокращение времени выполнения работ по обращениям пользователей и повышение качества предоставляемых ИТ-сервисов. В ближайшее время для автоматизации работы службы планируется внедрить программное обеспечение класса Service Desk «1С:Итилиум», которое позволит обеспечить прозрачную обратную связь, стандартизировать процесс обработки заявок и контролировать сроки их выполнения.

«В настоящее время ведется работа по унификации и замене локальных принтеров на сетевые. Ожидается поступление 470 новых компьютеров, что позволит повысить производительность рабочих мест, вывести из эксплуатации операционные системы, снятые с поддержки, обновить программное обеспечение серверного оборудования. Осуществляется модернизация средств телефонной связи и замена устаревших телефонных аппаратов», — рассказывает о нововведениях заместитель генерального директора ПАО «Химпром» Дмитрий Соколов.

Кроме того, на заводе начались подготовительные мероприятия по проекту внедрения ERP-системы на базе «1С:ERP». В активную стадию переходит проект по визуализации бизнес-процессов, который ляжет в основу новой системы управления предприятием.

В ближайших планах — проекты внедрения систем электронного документооборота, управления персоналом, управления ремонтами и техническим обслуживанием производственного оборудования.

В результате реализации указанных выше инициатив к 2020 году на «Химпроме» повысятся прозрачность и качество выполняемых бизнес-процессов, доступность информации, скорость исполнения рабочих операций, контроль исполнительской дисциплины, снизятся трудозатраты на выполнение рутинных операций, а значит, повысится производительность труда.

Информационные технологии имеют огромное значение не только в жизни каждого человека, но и в производственной деятельности. Многие задачи, некогда требующие монотонной и рутинной работы, стало возможно решать при помощи технических средств за считанные минуты, что значительно упрощает жизнь, помогает сэкономить рабочее время и успешно помогает снизить затраты на производстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости