В Чувашии придумали, как бороться с запахом помета

В Чувашии придумали, как бороться с запахом пометаФото cap.ru

Куриный помет предлагают переработать в биоудобрение

В Чувашии обсудили проблему утилизации куриного помета на птицефабрике «Юрма». Совещание провели по поручению главы республики Михаила Игнатьева. На мероприятии присутствовали руководители Роспотребнадзора, Россельхознадзора. Минприроды Чувашии, Минздрава Чувашии,  администрации Чебоксарского района, агрохолдинга и проектных организаций.

В среду, 1 августа, в Чебоксарах прошло рабочее совещание, на котором обсудили будущее строительство на территории агрохолдинга хранилища для компостирования помета твердой фракции и переработки вторичного куриного помета в биоудобрение. Руководитель агрохолдинга Владимир Ермолаев представил проект строительства завода.

«Суть переработки заключается в разделении жидкой и твердой фракций, дальнейшей очистке жидкой фракции в очистных сооружениях до норм рыбохозяйственного использования, сушке и гранулировании твердой фракции, дальнейшем использовании гранул в качестве удобрения», — отметил он.

Владимир Ермолаев заверил участников совещания, что дорожная карта будет разработана и представлена в Минсельхоз Чувашии к 9 августа.

Напомним, что портал «Про Город» неоднократно писал о неприятном запахе, который распространялся в разных районах столицы. Ситуация причиняет большие неудобства жителям города Чебоксары и Чебоксарского района.


 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости