Игнатьев наведался в исправительную колонию № 5 и остался доволен

Игнатьев наведался в исправительную колонию № 5 и остался доволенфото пресс-службы главы Чувашии

Глава Чувашии отметил, что налогоплательщики могут быть спокойны

Глава Чувашии приехал в Козловку на спортивные мероприятия и заодно наведался в исправительную колонию № 5. Он ознакомился с тем, как там все устроено и как работают заключенные. Об этом сообщают в пресс-службе администрации главы.

Михаил Игнатьев прибыл в исправительную колонию 4 августа. Там он встретился с главным начальником исполнения наказаний в Чувашии Александром Робота, а также с начальником колонии № 5 Дамиром Якуповым. Глава Чувашии похвалил их за то, что абсолютно все заключенные заняты работой. Таким образом, содержание не перекладывается на налогоплательщиков. Затем он отправился в швейный цех. В ИК-5 содержатся только женщины. В основном они шьют и вышивают.

"На сегодняшний день ИК-5 выпускает 165 наименований изделий, в том числе 105 наименований форменного обмундирования, также производится спецодежда для нефтяников, газовиков, для различных охранных структур", — сообщают в пресс-службе.

В исправительной колонии выращивают картофель, свеклу и многолетние травы. Есть хлебопекарня. Осужденные полностью обеспечивают себя хлебом. ИК-5 включен в проект по реформированию тюрем. С 2010 года на ремонты и закупку новых оборудований направлено 23 миллиона рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости