У жителей Чебоксар участился взлом страниц «ВКонтакте», пострадали две девушки

У жителей Чебоксар участился взлом страниц «ВКонтакте», пострадали две девушкиФото из архива "Про Город"

В Чувашии участились факты мошенничеств путем взлома страниц в соцсетях. Жители республики отправляют деньги или сообщают реквизиты своих карт, не перепроверяя информацию у знакомых, от имени которых поступают просьбы. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Так, 34-летняя жительница столицы республики получила сообщение со страницы своей знакомой, которая попросила продиктовать реквизиты карты для срочного перевода денег. Она написала, что якобы своя карта у нее заблокирована. После получения данных мошенники списали со счета женщины 6 000 рублей.  

Под этим же предлогом завладели реквизитами карты и 18-летней девушки из Чебоксар. Она полагала, что просьба исходила от ее подруги. С карты потерпевшей было похищено 7 000 рублей.

Никто из жертв данного вида мошенничеств не перезвонил своим друзьям, со страниц которых поступили сообщения, чтобы перепроверить информацию. На самом деле оказалось, что страницы в социальных сетях были взломаны злоумышленниками. Куда были переведены денежные средства пострадавших, выясняется.

...

  • 0

Популярное

Последние новости