Во время последнего визита в Чебоксары Кобзон рассказывал, чего не хватает молодежи

Во время последнего визита в Чебоксары Кобзон рассказывал, чего не хватает молодежиcap.ru

Певец и депутат скончался в возрасте 80-ти лет

В четверг, 30 августа, стало известно, что в возрасте 80-ти лет умер эстрадный певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон. Скорбят жители всех регионов страны, в том числе и жители Чувашии.

Во время последнего визита, который был 21 апреля 2015 года, Иосиф Кобзон выступал в ДК «Тракторостроителей». Он исполнил военные песни, сорвал бурю аплодисментов и поблагодарил чебоксарского зрителя автографами.

"Как его встречал зал! Концерт прошел на высочайшем уровне, эмоции до сих пор бьют через край! А какой сюрприз был для всех нас, когда в конце концерта раздвинулся занавес и на сцене появился целый оркестр во главе с нашим прославленным дирижером Морисом Яклашкиным", - делилась впечатлениями зрительница концерта Наталья Блинова.

В этот день артист также  встретился  с главой Чувашии. Михаил Игнатьев и Иосиф Кобзон обсудили вопросы развития культуры и спорта.

"Это те составляющие, которые влияют на формирование здорового общества. Культурный, просвещенный, гуманный человек никогда не совершит террористический акт, а создание сильной нации невозможно без здорового населения", - говорил народный артист.

Стоит отметить, что с Чувашией у Иосифа Кобзона были дружественные отношения. Он впервые побывал в Чебоксарах в 1962 году и затем приезжал еще несколько раз. Родом из Чувашии несколько его однокурсников. Также здесь родился и вырос его близкий друг, летчик-космонавт СССР Андриян Николаев. После встречи с Михаилом Игнатьевым Иосиф Кобзон отпарвился в Шоршелы, где посетил могилу Андрияна Григорьевича.

...

  • 0

Популярное

Последние новости