Эксперимент блогера: москвичи не знают, что Чувашия находится в России

Эксперимент блогера: москвичи не знают, что Чувашия находится в Россиинародного корреспондента

Появилось видео

В Чебоксарах чувашский блогер на своем "Ютуб" канале выложил ролик «Чувашия не Россия». Парень утверждает, что москвичи считают чувашей иностранцами. Жители столицы не в курсе, что Чувашская Республика входит в состав России. В этом вопросе попытался разобраться Степа Клубок.

30 августа на "Ю туб" канале блогера из Чувашии появился новый видеоролик. Как оказалось, москвичи не в курсе того, что чуваши тоже русские. Блогер затеял эксперимент, чтобы доказать этот факт. Молодой человек обратился к объявлениям по сдаче квартир в Москве, представляясь чувашем. Свои звонки Степан записывал на видео. Реакция хозяев столичной недвижимости удивила. Вот некоторые ответы обладателей столичных квартир, сдающих их в аренду. «Мы иностранцев не заселяем», - говорит женщина по ту сторону провода.

Другие обладатели квартир на вопрос Степы Клубка: «Мы из Чувашии. Можно ли к вам заселиться?» пытались найти немало оправданий в пользу того, что квартира занята, что они сами на даче, или времени на данный момент у них нет. Другие же просто отказывали в заселении, не объясняя причин.

«Нет, мы странам СНГ квартиры не сдаем», - говорит очередной голос в трубке.

Возникает вопрос, неужели в Москве действительно не знают, что Чувашия входит в состав Российской Федерации?

«У вас гражданство российское?», - слышится голос в трубке.

Были и такие среди московских граждан, которые Чувашию и вовсе причислял в состав украинского государства или в первый раз слышал о нашем народе.

К счастью, к концу ролика Степану удалось найти одного человека из Москвы, который все-таки опроверг мысль о том, что Чувашия — это не Россия. Сам блогер пришел к выводу: «нашу республику в Москве просто не знают».

Видео

...

  • 0

Популярное

Последние новости