В Чебоксарах в МТВ-центре закрыли развлекательные площадки для детей

В Чебоксарах в МТВ-центре закрыли развлекательные площадки для детейФото из архива "Про Город"

В Чебоксарах МТВ-центр временно остановил работу детских игровых площадок на своей территории. Это связано с тем, что они расположены выше второго этажа. Об этом на своей странице в социальной сети сообщает один из детский центров, с которым временно прекращен договор аренды.

С 4 сентября в МТВ-центре прекратили работу детские игровые площадки. Как отметили в одном из детский центров, это ненадолго.

"В связи с изменениями требований по пожарной безопасности для размещения детских площадок в торговых центрах, МТВ-центр временно прекращает работу всех развлекательных арендаторов, - сообщают они. - В ближайшее время администрацией МТВ-центра будут проведены все необходимые работы для повышения пожарной безопасности в соответствии с новыми требованиями, и тогда мы сможем снова возобновить работу".

В прокуратуре Чувашии отметили, что в Ленинском районном суде рассматривается исковое заявление о приостановлении деятельности МТВ-центра из-за нарушений правил пожарной безопасности.

"В том числе из-за того, что в здании детские развлекательные центры находятся выше второго этажа. Сейчас МТВ-центр добровольно прекращает договор аренды с развлекательными центрами. Это может служить основанием для отказа прокуратуры от иска в связи с его добровольным исполнением (при отсутствии других существенных нарушений)". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости