Что такое "Тру кост", или как съесть "Цезарь" за 88 рублей?

Что такое "Тру кост", или как съесть "Цезарь" за 88 рублей?Фотография предоставлена рекламодателем

Откуда название?

SGroup открывает заведение нового формата и предлагает провести приятный вечер в ресторане под названием "Take It Easy". Название переводится, как «расслабься, успокойся, не нервничай, не принимай близко к сердцу». Оно подразумевает под собой ненавязчивую атмосферу со спокойной музыкой, теплым и уютным светом, камином посередине зала с использованием элементов экодизайна, а именно, много зелени, разнообразная и удобная мебель, большое и открытое пространство, уют натуральных материалов. Все задумано так, чтобы человек, попадая в "Take It Easy", почувствовал себя свободным от повседневных задач и проблем, оставил их за дверью и просто наслаждался приятным вечером в кругу друзей и близких.

Концепция True Cost

В этом, безусловно, помогает система “True cost”, которая дословно переводится как «истинная себестоимость» и подразумевает под собой плату за визит и позволяет не думать о ценах в меню, так как все напитки и блюда в меню подаются по себестоимости (например, стакан сока  -18,90 рублей). Стоимость зависит от времени посещения ресторана. В "Take It Easy" вход обойдется в 100 рублей (с 16:00 до 19:00) и 200 рублей (с 19:00 до закрытия, в будни - 01:00, выходные - 03:00).

Выгодно? В чем особенность, и за что платить деньги?

Все очень просто. Заплатили за посещение – и цены в меню упали в разы. Давайте подумаем. Например, вы приходите вдвоем, съедаете по салату, горячему блюду и роллы, выпиваете по напитку (алкогольному или нет вам самим решать). Какую картину вы можете увидеть? В скобках указаны средние цены заведений Чебоксар:

  • Салат "Цезарь" - 88,04 (290) рублей.
  • Салат "Греческий" 99,38 (320) рублей.
  • Роллы "Чиз Маки" 98,78 (240) рублей.
  • Бургер Space 99,23 (240) рублей.
  • 1 бокал красного вина 73, 50 (190) рубля.
  • 1 стакан сока 18,90 (95) рублей.

В итоге, вы можете сэкономить около 500 рублей. Так, цена похода в "Take It Easy" обошлась бы вам в 877,83 рублей с учетом входа, когда как в среднем в заведениях Чебоксар за чек пришлось бы заплатить 1375 рублей.

Откуда такие невысокие цены, и почему все с копейками?

Позиции рассчитаны исходя из реальной себестоимости блюд в ресторанах. Сюда входят цены за ингредиенты и операционные расходы. Никаких уменьшений порций и понижения вкусовых качеств, только свежие продукты и высокий уровень приготовления блюд, за который отвечает шеф-повар Дмитрий Петров с опытом работы по всей стране.

В основе приготовления стоит принцип «высокое качество за честную цену», реализуемый большой работой по выбору поставщиков и отработанной технологии приготовления блюд. В меню каждый сможет найти для себя что-то особенное, начиная от роллов ("Филадельфия" за 148,55, которая стоит 390 рублей в среднем по городу, или стейки, например, стейк "Рибай" обойдется в 517,86, который стоил бы 1200 в среднем по городу).

Бронируйте на вечер пятницы или субботы столик заранее, не скучайте за барной стойкой, пока кто-то приятно проводит свой вечер в ресторане!

"Take It Easy" – хорошее место для людей, которые привыкли считать деньги и честно их зарабатывают. Сегодня не тот случай, когда вам будут что-то рекомендовать, за такие деньги вы сможете набрать много разных блюд и сами решите, что вкуснее.

Группа "ВКонтакте": https://vk.com/takeiteasyrest
Инстаграм: https://www.instagram.com/takeiteasyrest/
Адрес: Ленинского Комсомола, 8А.
Телефон: 228-424.
Время работы: понедельник-четверг, воскресенье 16:00-01:00, пятница и суббота 16:00-03:00.
Условия входа: с 16:00 до 19:00 - 100 рублей, с 19:00 до закрытия - 200 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости