В Чувашии осудили депутата, который пьяным устроил погоню

В Чувашии осудили депутата, который пьяным устроил погонюСкрин видео

Приговор суда еще не вступил в законную силу

В Чувашии осудили депутата собрания депутатов Булдеевского сельского поселения Цивильского района за вождение автомобиля в пьяном виде. Ему назначили 220 часов обязательных работ и лишили права управления машиной на 2 года. Об этом сообщают в Следственном управлении Следственного комитета России по Чувашии.

Инцидент произошел утром 13 мая 2018 года. В полицию поступило сообщение о том, что злоумышленник сел за руль автомобиля будучи нетрезвым. Сотрудники ГИБДД установили его местонахождение. Но водитель проигнорировал требование остановиться, и началась погоня.

"Позже он покинул салон автомобиля и скрылся на территории коллективного сада, однако был задержан, - сообщают в СУ СКР по Чувашии. - От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался. В январе 2018 года он уже был подвергнут административному наказанию в виде штрафа в 30 тысяч рублей с лишением права управления машиной на срок 1 год 7 месяцев за отказ пройти медосвидетельствования".

Повторное правонарушения влечет уголовную ответственность. Мужчина был доставлен в отдел полиции и отстранен от управления транспортным средством.

Учитывая его признательные показания, показания инспекторов ГИБДД и других свидетелей, а также иные доказательства, суд назначил ему 220 часов обязательных работ и лишил права управления машиной на 2 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости