Чиновники поехали в Марий Эл брать пример по общественному транспорту

Чиновники поехали в Марий Эл брать пример по общественному транспортуфото "Про Город" Йошкар-Ола

Обмен опытом с соседним регионов

Чиновники из Министерства транспорта Чувашии поехали в соседнюю республику Марий Эл. Визит был рабочий с целью обменяться опытом в сфере организации пассажирских перевозок. Об этом сообщают в пресс-службе Минтранса Чувашии.

На этой неделе в Республику Марий Эл отправилась целая делегация из сотрудников министерства транспорта Чувашии. Там они встретились с местным министром транспорта Александром Сальниковым.

"В ходе рабочей встречи обсуждены вопросы организации перевозки пассажиров на межмуниципальных маршрутах, проведения конкурсных процедур по определению победителя. Отдельно были рассмотрены вопросы практической работы с нелегальными перевозками пассажиров и багажа легковым такси", - сообщают в пресс-службе чувашского ведомства.

Чиновники из Марий Эл рассказали несколько моментов об организации пассажирских перевозок в республике. К примеру, свидетельства на перевозку выдают на 10 лет. Поведали о том, как противостоять недовольству перевозчиков и антимонопольной службы при установлении цен на проезд. Кроме этого, перевозка по территории Марий Эл осуществляется без регулируемых тарифов.

Вероятно, что некоторый опыт соседней республики будет перенят в Чувашии. Так как чиновники сообщили, что сотрудничество в этом направлении с Марий Эл будет продолжено. Напомним, что в Чувашии обанкротилась основная госкомпания, которая осуществляла автобусные перевозки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости