В колонии-поселении Алатыря не досчитались осужденного

В колонии-поселении Алатыря не досчитались осужденногоФото из архива "Про Город"

Устанавливается его местонахождение

В городе Алатырь из колонии-поселения ушел осужденный. Об этом в редакцию портала «Про Город» сообщил народный корреспондент. Сейчас сотрудники УФСИН устанавливают его местонахождение.

В понедельник, 24 сентября, в редакцию обратился народный корреспондент, который сообщил, что в Алатыре из колонии-поселения № 8 ушел осужденный.

В УФСИН России по Чувашской Республике информацию подтвердили.

"Во время проверки в 8 часов 15 минут было выявлено отсутствие одного осужденного, - сообщают в пресс-службе УФСИН России по Чувашии. - В настоящее время ведутся розыскные мероприятия".

Отметим, что в соответствии со ст. 129 УИК РФ осужденные в колониях-поселениях содержатся без охраны. В часы от подъема до отбоя пользуются правом свободного передвижения в пределах колонии-поселения; с разрешения администрации могут передвигаться без надзора вне колонии-поселения, но в пределах муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение, если это необходимо по характеру выполняемой ими работы, либо в связи с обучением могут носить гражданскую одежду и иметь при себе деньги и ценные вещи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости