В Чебоксарах женщину через суд заставят убраться в квартире и вывести тараканов

В Чебоксарах женщину через суд заставят убраться в квартире и вывести таракановФото из архива "Про Город"

По словам женщины, все, что у нее есть в квартире, это нужные вещи

В Чебоксарах жительница дома по Эгерскому бульвару собрала в своей квартире мусор. Это привело к появлению тараканов и грызунов. Товарищество собственников жилья «Эгер» обратилось в суд, чтобы обязать женщину навести порядок. Об этом сообщают в Калининском районном суде Чебоксар.

Во вторник, 25 сентября, стало известно, что ТСЖ «Эгер» написало заявление в суд на горожанку, которая проживает в доме по Эгерскому бульвару. Женщина, являясь собственником квартиры, собирает мусор, бутылки, коробки, доски, испорченные продукты, извлеченные из мусорных баков и складирует их у себя. Из-за этого в доме появились тараканы, грызуны. Сама женщина никаких мер по их уничтожению не предпринимает.

Жильцы дома обращались и в мэрию, и в Роспотребнадзор, и в Минздрав Чувашии. Специалисты провели осмотры квартиры, установлены факты антисанитарного образа жизни. Но женщина просто проигнорировала их требования и не освободила квартиру от хлама. Тогда жильцы дома обратились в суд.

Женщина с претензиями не согласилась. По ее словам, в ее квартире нет мусора, а вещи хранятся в коробках. Все, что у нее есть в квартире, это нужные ей вещи. Тараканов она морит сама, раскладывает приманки. Крыс и мышей нет. У нее нет возможности применять химические средства, так как у нее системное заболевание, не позволяющее контактировать с химическими веществами.

Но суд, выслушав доводы сторон, обязал женщину очистить от бытового мусора квартиру в доме по Эгерскому бульвару и провести дезинсекцию. Решение суда не вступило в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости