В Новочебоксарске кран задел электропровода, из-за чего погиб рабочий

В Новочебоксарске кран задел электропровода, из-за чего погиб рабочийфото с сайта органов власти Чувашии cap.ru

Материалы дела направлены в суд

В Новочебоксарске в суде рассмотрят уголовное дело по нарушениям правил безопасности строительных работ, что повлекло смерть потерпевшего. Обвиняемые — 52-летний и 58-летний чебоксарцы. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

По версии следствия, утром 23 апреля 2018 года, машинист автомобильного крана нарушил правила безопасности во время строительных работ. Он установил около одного из зданий по улице Промышленной кран непосредственно под линией электропередач, находящейся под напряжением. Сделал он это для разгрузки природного камня.

Другой обвиняемый, начальник производства и ответственный за охрану труда, не прекратил проведение работ. Из-за этого находящийся в кузове автомобиля мастер, схватив руками стропы, свисающие со стрелы крана, был поражен электрическим током и скончался через непродолжительное время в Новочебоксарской городской больнице. Материалы дела направлены в суд.

Отметим, что за совершение преступления обвиняемым грозит уголовное наказание до пяти лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до трех лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости