В Чебоксарах молодожены сыграли свадьбу в славянском стиле

В Чебоксарах молодожены сыграли свадьбу в славянском стилеФото из архива Константина Григорьева

Александр: "Любовь — это жертва"

В Чувашии молодожены устроили оригинальную свадьбу в славянском стиле. Соответствующие костюмы с орнаментом, обряды, венчание приятно удивили гостей и очевидцев торжества. Подробнее о свадебном событии рассказали главные герои праздника.

28 сентября в Чебоксарах прошла свадьба в славянском стиле. Жених и невеста в качестве нарядов выбрали народные костюмы, украшенные вышивкой. Обряды и традиции они также продумали до мелочей. Гости праздника восприняли идею с необычной свадьбой положительно. Случайные прохожие, которые были невольными свидетелями торжества, также с интересом наблюдали и поздравляли молодых, как рассказывает Константин, свидетель.

«Когда ехали кортежем с развевающимися флагами России и морской пехоты (жених пехотинец), многие машины на дороге сигналили нам, поддерживали и поздравляли», — рассказал гость торжества.

Жених с невестой знакомы полгода. Александр уверяет, с будущей женой его соединили небеса. Свою вторую половину он искал 9 лет. Она сразу запала в его сердце. Многое в их судьбе удивительным образом переплетается.

«В 17 лет я понял, что нужно менять свою жизнь. Я долго искал девушку, которой готов посвятить всю жизнь. В определенный момент я разочаровался во всех, но понял, что все зависит от меня. Каким буду я, такой будет и она», — рассказывает жених.

Александр изначально знал, какой должна быть та самая, единственная. Ее он встретил в храме. Они могли и не встретиться, Александр должен был уехать, но по воле случая остался. Духовный отец настоял, как говорит мужчина. Он же и благословил молодых людей на брак.

«Еще до знакомства с Дарьей мой Духовный отец знал мою судьбу. Однажды он мне сказал: «Заводи машину, поедем к твоему тестю». Он имел в виду отца Даши. Но я ее еще не знал», — поделился мужчина.

О том, что свадьба пройдет не в народном стиле не могло быть и речи. Это было обоюдное решение. После регистрации молодые люди сразу обвенчались.

«Любовь — она вечная. Ради того, кого любишь, можно отдать жизнь», — подытожил Александр.

...

  • 0

Популярное

Последние новости