В Чебоксарах недалеко от аэропорта устроили арбузную свалку

В Чебоксарах недалеко от аэропорта устроили арбузную свалкународного корреспондента

Отходы лежат не один день

В Чебоксарах недалеко от аэропорта, возле лесной зоны, образовалась стихийная свалка. Неизвестные складируют строительный мусор, бытовые отходы и грузовиками выгружают протухшие арбузы. Об этом в редакцию "Про Город" сообщил народный корреспондент.

2 октября в Чебоксарах горожанин стал очевидцем того, как в лесополосе, расположенной по левую сторону от автодрома, автомобиль выбрасывал мусор. Судя по типу образованных куч, туда привозят отходы грузовиками в течение нескольких недель. Особую антисанитарию создают те, кто выгружает близ леса гнилые арбузы. 

«На моих глазах легковой автомобиль выгружал отходы. Все это происходило на повороте на автодром. По левую сторону там растет лес», - рассказывает Александр.

Как рассказал корреспондент, куч с мусором там 3-4. Это не считая склада из гнилых арбузов. Пролежали они там недели две, как рассказывает Александр.

В Управлении экологии Чебоксар заинтересовались несанкционированной свалкой. Уже 3 октября специалисты выехали на место, чтобы определить объем работы и, по возможности, найти нарушителя.

«Свалка будет убрана в рамках осенних экологических мероприятий, которые проходят в Чебоксарах», - прокомментировал исполняющий обязанности начальника Управления экологии Дмитрий Гордеев.

Подобные стихийные свалки возникают довольно часто в населенных пунктах Чувашии. Так, в Комсомольском районе 20 сентября обнаружили очередной незаконный выброс отходов. Как сообщают в пресс-службе главы Чувашии, проблема с невывозом мусора взята на контроль главой администрации Комсомольского района.

...

  • 0

Популярное

Последние новости