В Чебоксары новый троллейбус привезли не для жителей

В Чебоксары новый троллейбус привезли не для жителейфото народного корреспондента

Транспорт на автономном ходу протестируют во время Конгресса местных властей Евразии

Жители Чебоксар заметили, что в город привезли новый троллейбус на автономном ходу. Сразу же возникли вопросы, по какому маршруту и когда он начнет курсировать. Однако, как оказалось, у "безрогого" троллейбуса совсем другая цель.

3 октября, примерно в 16 часов, по улицам Чебоксар на траллере проехал новый троллейбус на автономном ходу. По словам очевидцев, он направился в сторону Чебоксарского троллейбусного управления. Стала известно, для чего доставили транспортное средство.

"Новый троллейбус пробудет в Чебоксарах 2 дня, затем отправится дальше. Он будет ездить в тестовом режиме для делегации, которая прибывает в столицу Чувашии на Конгресс местных властей Евразии. Сейчас ведется работа для того, чтобы закупить троллейбусы на автономном управлении к новому году," - говорят в Минтрансе Чувашии.

Напомним, что с 4 по 7 октября 2018 года в столице Чувашии пройдет Конгресс местных властей Евразии. В нем участвуют более 100 мэров и представителей городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

...

  • 0

Популярное

Последние новости