В Новочебоксарске школу закрыли на срочный ремонт

В Новочебоксарске  школу закрыли на срочный ремонтМария Скоболева

Родители беспокоятся о том, что детей переведут в другую школу

Школа № 9 в Новочебоксарске закрыта на ремонт. В учебном заведении нет электричества из-за выхода щитовой из строя. Детей преждевременно отправили на каникулы. Но родители переживают, что ремонт затянется, и учеников переведут в другую школу. В редакцию pg21.ru обратилась родительница.

8 октября в новочебоксарской школе № 9 сгорела электрощитовая. Было решено заменить всю электропроводку в здании. За неимением возможности готовить полноценные завтраки и обеды детям, школу пришлось закрыть. Руководство школы посчитало наиболее правильным отправить детей на осенние каникулы.

По имеющейся информации от учителей школы, замена электроснабжения в учебном заведении может обойтись в три миллиона рублей. Однако официально эти данные не озвучивают. Для нахождения этой суммы директор обратилась в администрацию города с просьбой о помощи. Пока руководитель школьного учреждения пытается сократить сроки ремонта, родители учеников думают о возможных последствиях незапланированных каникул.

Предполагается, что учеников школы № 9 примет на обучение во вторую смену школа № 6.

"Очень хотелось бы завершения ремонта в срок. Будет неудобно водить детей в другую школу. Далеко и рано темнеет. На улице небезопасно. Да и уроки делать не очень удобно. Все родители трудятся в первой половине дня", - высказывается одна из родителей Мария Скоболева.

Редакция газеты «Про Город» направила запрос в отдел образования Новочебоксарска с просьбой о разъяснении данной ситуации. Но оперативного ответа не последовало.

"Вопрос с ремонтом решен. С 22 октября школа начинает функционировать в прежнем режиме. Ни в какую другую школу дети ходить не будут", - говорит Наталья Бутюнина, директор школы о данной ситуации.

Подробности того, что именно перегорело в школе и почему потребовалась срочная замена всей электропроводки остается под вопросом. Администрация школы не пожелала рассказывать об этом. Родителям школьников остается ожидать завершение срочных каникул и надеяться. Напомним, что в 2017 году из-за затяжного ремонта в новочебоксарской школе № 2 учебный год начался и вовсе в ноябре.

...

  • 0

Популярное

Последние новости