В Крыму в результате взрыва в колледже погибли люди

В Крыму в результате взрыва в колледже погибли людиКерчь.ФМ

Подробности произошедшего устанавливаются

В Крыму в одном из колледжей прогремел взрыв. Десятки людей пострадали, есть погибшие. Об этом сообщают на сайте «РИА Новости».

17 октября в колледже города Керчь сработало неустановленное взрывное устройство. В результате взрыва 19 человек погибли, десятки пострадали. Двадцать человек госпитализировали в Первую городскую больницу с ранениями средней тяжести. На месте происшествия работают бригады скорой медицинской помощи, специалисты МЧС и сотрудники ФСБ. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

О произошедшем уже доложили Владимиру Путину. Президент поручил обеспечить перевозку пострадавших в ведущие медцентры страны. В Керчь выехал глава Крыма Сергей Аксенов. Также в республику вылетит «Ил-76» МЧС.

Обнавленная информация. Количество погибших при взрыве в Керчи возросло до 19 человек. В стационарах находятся 37 пострадавших. Следствие квалифицировало случившееся как теракт и предположило, что в трагедии виновен 22-летний студент четвертого курса того же учебного заведения. Позже выяснилось, что молодой человек покончил с собой. Его мотивы на данный момент устанавливаются.

Видео

...

  • 0

Популярное

Последние новости