Игнатьев призвал избавляться от пузатых спортивных тренеров

Игнатьев призвал избавляться от пузатых спортивных тренеровфото с сайта органов власти Чувашии cap.ru и из архива "Про Город"

«Кто там с лишним весом, слишком»

Глава Чувашии недоволен тем, что отдельные работники «не двигаются», не ведут здоровый образ жизни и имеют лишний вес. Он высказал мнение, что «от них надо потихонечку освобождаться». Этот вопрос был затронут при обсуждении изменений в положении об оплате труда работников спортивных госучреждений, как сообщают в информационном агентстве «Regnum».

В среду, 24 октября, на заседании правительства предложили проект постановления о внесении изменения в примерное положение об оплате труда работников государственных учреждений республики, занятых в сфере физической культуры и спорта.

Согласно релизу, спортсменам, спортсменам-инструкторам предлагается к размерам должностных окладов установить повышающий коэффициент за спортивное звание и спортивный разряд. Тренерскому составу подумывают установить выплаты стимулирующего характера за работу с инвалидами, за работу в «олимпийских» учреждениях, а также за переход спортсмена на более высокий этап спортивной подготовки.

Врио министра физической культуры и спорта Чуваши сообщила, что это даст возможность дополнительно простимулировать работников госучреждений. Но глава Чувашии отметил, что пусть уровень их зарплаты и увеличивается, но надо, чтобы они еще вели здоровый образ жизни.

«Кто там с лишним весом, слишком. Есть медицинские параметры, соблюдая трудовое законодательство, от них надо потихонечку освобождаться. Потому что они не двигаются. И примера не показывают», — сказал глава Чувашии Михаил Игнатьев, обратившись к министру здравоохранения с просьбой «оказать содействие».

...

  • 0

Популярное

Последние новости