В Чувашии завод по переработке куриного помета построят за полтора года

В Чувашии завод по переработке куриного помета построят за полтора годаcap.ru

Была встреча с природоохранным прокурором

В Чувашии проект завода по переработке куриного помета планируется реализовать за полтора года. Это было сказано во время рабочей встречи Михаила Игнатьева с Волжским межрегиональным природоохранным прокурором Вениамином Селифановым. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти республики.

Было отмечено, что в Чувашии регистрируется снижение сбросов неочищенных сточных вод, сокращаются выбросы вредных веществ в атмосферу. Также обратили внимание на то, что под пристальным вниманием органов исполнительной власти и правоохранительных органов республики находится и ситуация, связанная с птицефабрикой «Юрма», в отношении которой ранее возбуждались дела из-за загрязнения почвы птичьим пометом.

Глава Чувашии рассказал о планах руководства птицефабрики по строительству завода по переработке куриного помета. Проект планируется реализовать в течение 1,5 лет. Правительством республики оказывается максимальное содействие в привлечении средств Фонда развития промышленности.

«Мы не самоустраняемся, а хотим реализовать хороший проект, чтобы раз и навсегда решить проблему с переработкой птичьего помета», –  заключил руководитель региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости