Одаренные школьники Чувашии получат дополнительные баллы при поступлении в Сибирский университет

Одаренные школьники Чувашии получат дополнительные баллы при поступлении в Сибирский университетФото предоставлено пресс-службой Сибирского федерального университета

В октябре стартовал отборочный этап олимпиады Сибирского федерального университета «Бельчонок», победители которой смогут получить от 6 до 10 дополнительных баллов при поступлении в вуз. Заявить о своем участии в олимпиаде могут и школьники Чувашии. 

Первый этап проходит в дистанционном режиме, претендентам на победу необходимо зарегистрироваться на сайте Сибирского федерального университета до 14 января 2019 года и выполнить олимпиадные задания в личном кабинете участника.

Ученикам 2-11 классов предлагают проверить свои знания по информатике и математике, школьникам 7-11 классов – по физике, а учащимся 8-11 классов – по химии. Для 9-11 классов, кроме этого, доступны задания по биологии и обществознанию. Победители и призеры отборочного этапа будут допущены к очному туру олимпиады, который пройдет сразу в нескольких регионах России. 

Напомним, что Сибирский федеральный университет – это самый крупный вуз за Уралом, в нем обучаются 35 тысяч студентов со всей России и из-за рубежа. Учебное заведение входит в топ-15 Национального рейтинга вузов, а также является претендентом на место в первой сотне глобальных образовательных рейтингов благодаря участию в «Проекте 5-100». Для абитуриентов Сибирского федерального университета, который имеет несколько филиалов в восточной части страны, предусмотрено около 6000 бюджетных мест по 100 направлениям подготовки и специальностям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости