Мост через Чебоксарский залив обещают построить точно в срок и ни днем позже

Мост через Чебоксарский залив обещают построить точно в срок и ни днем позжефото администрации города

Работы закончат 20 ноября, но откроют движение позже

В Чебоксарах заканчивают строительство моста через залив Волги. Чиновники недавно осмотрели объект и заверили, что процесс идет в нужном направлении. Открытие назначили на 27 ноября 2018 года. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города.

Мост между Ленинским и Московским районами Чебоксар начали строить в 2015 году, 2,5 года назад. Сначала сделали одну дополнительную часть, затем снесли старый мост и сейчас перестраивают его на новых опорах. Рабочим осталось доделать откосы, барьерные ограждения, благоустройство прилегающей территории.

"Все объемы по строительству мы выполним до 20 ноября, движение по мосту откроется 27 ноября. Возникающие вопросы своевременно решаются с республиканскими и городскими властями", - заверил гендиректор строительной компании "Пелискер" Анатолий Доброжан.

Ладыков отмечает, что объект сложный, такой в городе строится впервые за 50 лет. Всего на это направлено 1,5 миллиарда рублей. 

"Конечно, мы получаем положительные эмоции, когда видим, что сроки соблюдаются. Горожане ждут завершения, смотрят каждый день за выполнением работ, проезжая мимо",  - отметил глава администрации.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости