В Чувашии 63 дорожным работникам не платили зарплату

В Чувашии 63 дорожным работникам не платили зарплатуфото с сайта органов власти Чувашии

Руководителю предприятия запретили быть начальником

В Чувашии дорожных рабочим приходилось работать бесплатно, так как директор организации решил приостановить выплаты. В сложном положении оказались десятки человек. Их право на зарплату в итоге было восстановлено как только они обратились в Прокуратуру. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

С мая по июнь 2018 года 63 работника предприятия «Автодорсервис» не получали зарплату. Всего им было были должны 2,5 миллиона рублей, в среднем по 40 тысяч рублей каждому.  При этом ранее руководитель дорожно-строительной компании уже привлекался к административной ответственности за невыплату зарплаты. Во второй раз наказали лишением рабочего места.

"Постановлением суда виновное лицо дисквалифицировано – лишено права замещать должность руководителя юридического лица сроком на 1 год. Деятельность предприятия неоднократно являлась предметом рассмотрения на заседаниях межведомственной рабочей группы по устранению нарушений трудового законодательства при прокуроре района", - сообщают в Прокуратуре Чувашии.

Теперь работники получили свои заработанные деньги, а руководителю в ближайшее время нельзя становиться руководителем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости