Новочебоксарцы добираются до Чебоксар на попутках

Новочебоксарцы добираются до Чебоксар на попуткахскрин видео национального телевидения Чувашии

В Минтранспорта ведут переговоры с перевозчиками

Жители Новочебоксарска уже не первый месяц сталкиваются с проблемой при выезде в Чебоксары. Как рассказали горожане Национальньному телевидению, ежедневно им приходится добираться в столицу республики на попутках.

Новочебоксарцы каждый день в час пик, примерно в 6:30 до 8:00, не могут уехать в Чебоксары на маршрутке. По словам горожан, им приходится "голосовать" и добираться попутным транспортом.

"Останавливаются попутные машины, на них добираюсь. Они просят, сколько не жалко. Вчера 100 рублей отдал. Очень часто за ту же цену, что и маршрутка", - говорит житель города-спутника.

Одна из причин дефицита транспорта в том, что перевозчики сами снимают машины с рейса, чтобы не получить административное наказание за нарушения. Кроме того, маршрутки не останавливаются, чтобы не получить штраф за перегруз при проверке. 

В Минтранспорта сообщили, что ведут переговоры с перевозчиками о замене маршруток на более вместительный транспорт.

"Да, в сообщении Чебоксары-Новочебоксарск сейчас ситуация сложная. На данный момент на маршруте 101-м перевозчик обновил подвижной состав. В ближайшее время на еще 2-х маршрутах будет произведена замена подвижного состава с малого на средний класс. Это маршруты № 262 и №331", - объяснил Сергей Яхатин, замминистра транспорта Чувашии.

Новочебоксарцы добираются до Чебоксар на попутках

...

  • 0

Популярное

Последние новости