В Чувашии к проверке водителей пассажирских перевозок хотят привлечь медиков

В Чувашии к проверке водителей пассажирских перевозок хотят привлечь медиковmedicin.cap.ru

Планируется, что они будут также выходить в совместные рейды с ГИБДД

В Чувашии хотят усилить контроль над пассажирскими и грузовыми перевозками во избежание ДТП. К проверкам хотят привлечь медиков. Об этом сообщают в пресс-службе Минздрава Чувашии.

15 ноября министр здравоохранения Владимир Викторов встретился с представителями Росздравнадзора, главным внештатным специалистом психиатром-наркологом Ириной Булыгиной и командиром спецбатальона ГИБДД по Чувашии Владимиром Лазаревым.

В связи с произошедшими в 2018 году резонансными ДТП возникла необходимость усиления контроля за осуществлением пассажирских и грузовых перевозок. Больше всего это касается режима труда и отдыха водителей, прохождения предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров. Именно поэтому поступило предложение привлечь к проверкам водителей на дорогах медиков.

"Как мы знаем, все водители, занимающиеся перевозками, проходят предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры не только перед выездом, но и по завершению рейсов. Но кто-то находится в рейсе месяцами, а кто-то – несколько часов. Для предупреждения ДТП необходимо приводить визуальные осмотры и в дороге – проверить давление, пульс, реакцию зрачков", – сообщил представитель ГИБДД.

Было принято решение создать единый реестр лицензированных медицинских организаций региона и специалистов, имеющих право проводить предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры. Также медиков планируют привлекать к рейдам ГИБДД.

...

  • 0

Популярное

Последние новости