Чебоксарского депутата обвиняют в организации заказного убийства

Чебоксарского депутата обвиняют в организации заказного убийстваcap. ru

Дело направлено в суд

В Чувашии дело депутата, которого обвиняют в организации заказного убийства, направлено в суд. Об этом рассказали на сайте прокуратуры по Чувашии.

41-летнего депутата Чебоксарского городского собрания депутатов обвиняют в покушении на организацию убийства. Из-за личной неприязни мужчина заказал своего бывшего бизнес-партнера. Ранее между ними часто возникали конфликты. Обвиняемый без ведома потерпевшего собирал сведения о его частной жизни. Всю добытую информацию первый передал жителю Свердловской области, который по замыслу и должен был убить потерпевшего.

25 декабря 2017 года 29-летний житель Свердловской области встретился со своей потенциальной жертвой и сообщил о готовящемся его убийстве. Однако предупредил, что 50 тысяч рублей решат проблему, и он останется жив. В ходе разговора злоумышленник заманил пострадавшего в безлюдное место и выстрелил в него. Однако попасть в жертву не смог. Последнему помешали действия сотрудников правоохранительных органов.

При этом ни заказчик, ни исполнитель свою вину не признали. На данный момент их заключили под стражу. Дело будет рассмотрено в суде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости