Появилась информация о зарплате водителей новых автобусов в Чебоксарах

Появилась информация о зарплате водителей новых автобусов в Чебоксарахфото Елены Михайловой

На работу могут принять еще 150 человек

В Чебоксарах до старта новой транспортной реформы осталось 2 дня. Чиновники проверили готовность автобусов выйти в рейс, а также готовность самого предприятия.

29 ноября администрация Чебоксар во главе с Алексеем Ладыковым, министр транспорта Чувашии Владимир Иванов, представитель Ространснадзора и другие специалисты выехали на базу, где расположились новые автобусы большой и средней вместимости. Как стало известно, предприятие "Авто-Экспресс" продолжает прием водителей на рейсы. Ставка - 150 рублей в час. 

"Говорят, что водители, мужья, главы семей останутся без заработной платы. 150 человек они готовы взять на работу. Зарплата - 25-30 тысяч рублей. Есть спрос на водителей, слесарей, механиков", - говорит Алексей Ладыков.

Когда речь зашла о сумме заработной платы, представитель перевозчика уточнил: "Если норма выработки будет соблюдена". Также, по его словам, водители Чувашии нерешительны: приходят, заполняют анкеты, а затем обещают подумать и уходят. Водители, которые работают на закрывающихся маршрутах, на предложения занять вакансии отвечают, что должны отработать до конца месяца. Поэтому на первое время пришлось привлечь специалистов из других регионов.

Появилась информация о зарплате водителей новых автобусов в Чебоксарах

...

  • 0

Популярное

Последние новости