Как поправить финансовое положение жителям Чувашии

Как  поправить финансовое положение жителям Чувашии

Контролируйте расходы с помощью помощника «Сбербанк Онлайн»

Частенько мы не уделяем должного внимания планированию бюджета. И напрасно, так как деньги любят счет. Между тем грамотное распределение финансов не только может помочь сократить расходы, но и позволит осуществить заветные мечты. 

Вести домашнюю бухгалтерию сложно и кропотливо. Нужно регулярно записывать собственные траты, собирать чеки, систематизировать все это дело... К счастью, появился удобный раздел «Мои финансы» в сервисе «Сбербанк Онлайн». Он позволяет быстро и просто анализировать, а также планировать расходы.

Раздел поделен на 3 категории: 

  • Доступные финансовые средства. Здесь отображается баланс всех ваших счетов и карт.
  • Расходы. Фиксируются все списания с карты за определенный период. Все траты распределяются по категориям: красота и здоровье, коммунальные платежи, покупки продуктов, затраты на одежду. Отчет предоставляется в виде цветной диаграммы. Здесь же можно посмотреть, какую долю от общего объема расходов составляют отдельные траты. Это помогает выявить пустые расходы и направить их на рациональное использование. 
  • Цели. Это своеобразная копилка на желанные покупки к нужному времени. Для этого открывается вклад. Кстати, многие просто хранят деньги на карте и не открывают вклады. Между тем, открыв вклад, можно получать 6-7 процентов годовых. Причем, если понадобятся срочно деньги - можно забрать их в любой момент. Почему бы не воспользоваться?  

 
Личный финансист в «Сбербанк Онлайн».

Приложение от Сбербанка соберет данные о расходах и проведет их анализ. Вам просто нужно везде рассчитываться банковской картой Сбербанка. Тогда программа выдаст полный отчет о расходах. Чтобы анализировать расходы, не обязательно нужен компьютер. Пользователи мобильного приложения «Сбербанк Онлайн» могут контролировать расходы прямо с телефона. Опция «Мои расходы» позволяет настроить ее под себя. Вы можете перенести любую операцию в конкретную статью расходов и автоматически исправить конечный результат. 

Первое правило – экономим на мелочах. 

Наверняка вы сталкивались с ситуацией, когда нужно накопить определенную сумму для большой покупки или путешествия. Для многих это довольно трудная задача. А все потому, что значимая часть бюджета растрачивается на всякие мелочи, без которых можно было бы обойтись. Западные экономисты называют это явление «фактор капучино». 

Дело в том, что психологически нам проще тратить деньги небольшими суммами. Тогда куда же растрачиваются средства? На ежедневную чашечку кофе из автомата, частые поездки на такси и прочее.

Найти причину, позволившую финансам утекать из бюджета, поможет анализ расходов. Вполне возможно, что ограниченное приобретение разного рода мелочевки позволит через пару месяцев приобрести нечто более полезное и существенное. 

Пару слов о программе «Спасибо»  

Суть «Спасибо» в том, что за каждую покупку начисляется кешбэк. Его можно обменять на скидку у партнеров: различные магазины одежды и обуви, книги, аптеки, рестораны и прочее. Согласитесь, что неплохо получать скидку до 99 процентов, ради которой ничего не нужно делать.

Копилка - функция для бережливых

Копилка находится в разделе «Вклады и счета». Она автоматически откладывает определенную сумму на отдельный счет. Иными словами это вклад (депозит), который будет регулярно пополняться с вашей карты.  
 
Контроль расходов – все в ваших руках.

Сервис «Сбербанк Онлайн» демонстрирует, как технологии способны изменить нашу жизнь к лучшему. Благодаря финансовому помощнику от Сбербанка, планирование и анализ расходов перестали быть головной болью. А решение ежедневных задач стало гораздо проще. 

У вас не приняли банковскую карту? Мы можем разобраться, расскажите об этом.ПАО «Сбербанк». Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 11.08.2015.

...

  • 0

Популярное

Последние новости