Следственный комитет проверит случай удара током девушки в чебоксарском троллейбусе

Следственный комитет проверит случай удара током девушки в чебоксарском троллейбусеиз архива «Про Город»

В Чебоксарах организована доследственная проверка по сообщению о девушке, которую ударило током при посадке в троллейбус. Произошел данный случай 10 декабря 2018 года. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета России по Чувашии.

Как ранее писал «Про Город», в Чебоксарах молодую девушку ударило током при входе в троллейбус. Электрический разряд был настолько сильным, что прекратить контакт с источником ей удалось не сразу. Она упала на асфальт и ударилась. Девушке пришлось обратиться в больницу. 

«По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Чувашии организовано проведение доследственной проверки на предмет наличия в действиях организации-перевозчика признаков состава преступления, предусмотренного  частью 1 статьи 238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

Проводятся необходимые проверки. Потом следователи дадут правовую оценку действиям руководства и иных лиц организации-перевозчика на предмет соответствия услуг требованиям безопасности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости