Женщина не поддалась уговорам полицейского не отдавать деньги мошенникам

Женщина не поддалась уговорам полицейского не отдавать деньги мошенникамиз архива «Про Город»

Она была уверена, что ее не обманывают

В Чебоксарах участковый предостерегал женщину об обмане, но она не прислушалась к его словам. В итоге потерпевшая все равно перевела злоумышленникам более 70 тысяч рублей. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Жительница Северо-Западного микрорайона увидела рекламу по телевизору, после чего купила товар с доставкой на дом. В октябре 2018 года 78-летней чебоксарке позвонила незнакомка и сообщила, что в благодарность за заказ ей положена премия — 750 тысяч рублей. Для ее получения женщину попросили перевести на различные счета денежные суммы якобы за оформление страховки, а затем за обслуживание счета.

«Злоумышленники были настолько убедительны, что горожанка неоднократно ходила к банкомату и перечисляла наличные, — уточняют в пресс-службе. — По просьбе сына, встревоженного происходящим, участковый уполномоченный полиции ОП№ 4 столичного УМВД встречался с пенсионеркой, но та не прислушалась к сотруднику полиции и продолжала переводить средства».

Женщина была уверена, что ее не обманывают и в скором времени переведут обещанные 750 тысяч рублей. Однако, потеряв более 70 тысяч рублей, никакой премии местная жительница так и не получила. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости