В Чувашии усилили охрану хвойных деревьев и напомнили о наказании

В Чувашии усилили охрану хвойных деревьев и напомнили о наказанииcap.ru

Это может привести к уголовной ответственности

В Чувашии перед Новым годом усилили охрану хвойных деревьев. Это необходимо для предотвращения незаконной рубки деревьев. Об этом рассказали на сайте органов власти Чувашии. 

В Чувашии в преддверии зимних праздников будут в усиленном режиме охранять хвойные деревья. Лесники Чувашии будут чаще патрулировать местные леса. Кроме того, совместно с сотрудниками органов внутренних дед проводятся рейды. Они направлены на выявления незаконных рубок деревьев. Нарушителей лесного законодательства ждет административная или уголовная ответственность. Так, за незаконную рубку леса гражданину может грозить штраф от 3 до 4 тысяч рублей, должностному лицу - от 20 до 40 тысяч рублей. Юридическим лицам за то же нарушение придется заплатить 200000 - 300000 рублей.

Кроме того, незаконная рубка леса с использованием механизмов и техники повлечет за собой наложение штрафа от 4 тысяч до 500 тысяч рублей. Также могут конфисковать и орудие совершения правонарушения.

Нарушителю придется возместить и причиненный ущерб. Если он превысит 5 тысяч рублей, то уже наступает уголовная ответственность. В Минприроды отметили, что купить ель в специальной торговой точке обойдется дешевле, чем срубить ее. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости