В Шумерле опасного рецидивиста отправили в особую колонию

В Шумерле опасного рецидивиста отправили в особую колониюиз архива «Про Город»

Тело его жертвы нашел почтальон

В Чувашии собрали достаточно доказательств, чтобы суд вынес обвинительный приговор 58-летнему жителю Шумерли. Он расправился со своей знакомой и скрылся. Тело ее было найдено почтальоном. Мужчину отправят на 11 лет в колонию особого режима. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета России по Чувашии.

Было установлено, что вечером 12 июля 2018 года злоумышленник, будучи пьяным, находился в доме у своей 54-летней знакомой в Шумерле. Там они выпивали, потом поссорились, и мужчина жестоко избил ее. Он бил женщину руками, ногами и деревянной табуреткой по различным частям тела. От полученных травм потерпевшая скончалась, а злоумышленник скрылся. Тело женщины обнаружила почтальон, когда пришла к ней 14 июля 2018 года.

«Вина злоумышленника к инкриминированному деянию подтверждается его показаниями, показаниями свидетелей, а также результатами проведенных по уголовному делу судебных экспертиз, в том числе медицинской, генетической, биологической и дактилоскопической. Согласно результатам судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания осужденного невменяемым не установлено», — уточняют в пресс-службе.

Отметим, что в 2003 и 2014 годах мужчина уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе за аналогичное преступление и разбой. Более 13 лет он провел в местах лишения свободы, откуда последний раз освободился в июле 2018 года. Таким образом, в его деяниях установлен особо опасный рецидив.

...

  • 0

Популярное

Последние новости