О коллапсе на автотрассе М7: "Полтора часа не можем выехать из Цивильска"

О коллапсе на автотрассе М7: "Полтора часа не можем выехать из Цивильска"народного корреспондента

На данном участке дороги это не первый случай

В Цивильском районе на автодороге М7 "Волга" в непогоду на пригорках из-за фур создаются пробки и парализуется движение транспорта. Гололед не позволяет КамАЗам подниматься беспрепятственно на дорожных подъемах. В редакцию "Про Город" поступило несколько видеофайлов.

26 декабря на дороге М7 "Волга" недалеко от деревни Синьял-Котяки  встали фуры. Из-за гололеда, образовавшегося на проезжей части, КамАЗы не смогли подняться на склон. На этой части дороги подобное повторялось не раз. Автомобилисты считают, что к подобным результатам помимо всех других условий приводит и отсутствие зимних шин у большегрузов. Последние ездят на всесезонных, без шипов. На видео, которое было снято около двух часов дня, отчетливо видно, как вереница из фур стоит посреди проезжей части, а другая половина большегрузов движется с небольшой скоростью, чем и создает затор. Водителям легковых автомобилей оставалось лишь объезжать большие машины.

"Населенный пункт находится на горе. Пытаясь подняться, фуры шлифуют на дороге. Остальным участникам движениям приходилось объезжать либо справа, либо выезжать на встречную полосу",- объясняет Татьяна. 

Принять определенные меры в данной ситуации не удалось и сотрудникам ДПС, как объясняют очевидцы. 

"Некоторым фурам также приходилось объезжать уже остановившиеся грузовики по встречной. Иначе и они рисковали присоединиться к незапланированной стоянке. Машины поднимались в четыре ряда", - объяснила водитель.

В тот же день после шести вечера похожее обращение снова поступило в редакцию. Пассажирка маршрутки Цивильск - Чебоксары в течение часа не могла выехать из Цивильска.

"Уже полтора часа стоим в пробке. За час проехали 100 метров", - отметила Елена.

В Волго-Вятскуправтодоре, отвечающем, за данный участок трассы, дали свой комментарий.

"Дорога обрабатывается. Но в пургу и метель подсыпать трассу солью, песком бесполезно. Остается только чистить снег. Посыпанная солью дорога может ухудшить ситуацию. Песок также не спасет ситуацию. Снег будет налипать. Фуры, которые перекрывают движение, обычно стаскивают в сторону", - прокомментировали в учреждении.

Видео

...

  • 0

Популярное

Последние новости