В 2019 году чиновники планируют привести в порядок региональные и местные дороги республики

В 2019 году чиновники планируют привести в порядок региональные и местные дороги республикиgov.cap

На совещании также упомянули и будущее третьего транспортного полукольца

Минтранс республики ознакомил с предварительными планами дорожных работ на 2019 год. Об этом сообщают на сайте ведомства. 

В этом году в республике планируют отремонтировать 250 километров и построить 30 километров автомобильных дорог. Чиновники также обратят внимание на дворовые территории и проезды к ним. 

"Планируются дорожные работы на 47 автомобильных дорогах на сумму более 3 миллиардов рублей. В регионе также будет построен стационарный пункт весогабаритного контроля, установлены приборы фотовидеофиксации", - пишут на сайте. 

Кроме того, отмечается, что в настоящем году нужно привести в порядок региональные и местные дороги. Ранее были отремонтированы трассы федерального значения. На строительство автомобильных дорог в строящихся микрорайонах города также придется потратится. На эти цели уйдет более 400 миллионов рублей.

Будут продолжены работы в микрорайонах «Новый город» и «Солнечный». Новые дороги появятся по улицам 1,2,3,4,5 в микрорайоне «Университетский-2». Кроме того, в этом году планируется завершить разработку проектно-сметной документации по строительству третьего транспортного полукольца  – магистрали, которая соединит Новоюжный, Юго-Западный и Северо-Западный микрорайоны в обход центра. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости